Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Житель Сковородинского района предстанет перед судом за разбой и кражу

07 апреля 2021 года


Следователем СО ОМВД России по Сковородинскому району окончено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 31-летнего мужчины. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой» и п. «б» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В ходе следствия установлено, что в июле прошлого года данный гражданин, находясь в г. Сковородино, совершил кражу магазина. В ночное время он проник в помещение через крышу, и похитил денежные средства и товары. Сумма ущерба составила около 8 тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска, опросив возможных свидетелей, установили подозреваемого. Фигуранта задержали на квартире его знакомого. В содеянном гражданин сознался.

Кроме того, установлено, что данный гражданин причастен к разбойному нападению на почтальона, совершенному в ноябре 2015 года с. Невер. Тогда злоумышленник напал на женщину на улице, нанес ей несколько ударов прорезиненной палкой и пытался забрать сумку с деньгами. Потерпевшей удалось убежать от нападавшего.

Уголовные дела соединены в одно производство. В настоящий момент расследование окончено, обвиняемый предстанет перед судом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791545-jitel-skovorodinskogo-rayona-predstanet.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23728824/