Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии следователи завершили расследование уголовного дела о присвоении денежных средств семьи, переданных ею на строительство частного дома

07 апреля 2021 года


Следователем отдела МВД России по Алданскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего жителя города Якутска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Предварительным следствием установлено, что обвиняемый, являясь руководителем строительной организации, заключил с жительницей Алданского района договор подряда на строительство индивидуального двухэтажного жилого дома из оцилиндрованного бревна.

Денежные средства на строительство дома семья оплатила подрядчику в полном объёме за счет средств социальной поддержки, полученных в рамках региональной программы и материнского (семейного) капитала в общем размере более 1 млн. 600 тысяч рублей. Получив денежные средства, обвиняемый не выполнил обязательства по договору, а деньгами распорядился по собственному усмотрению.

В настоящее время обвинительное заключение утверждено надзорным органом. Материалы уголовного дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791552-v-yakutii-sledovateli-zavershili.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23744198/