Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Полицейские провели рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства в Красноярске

07 апреля 2021 года


Сотрудники полиции провели профилактические рейды по выявлению нарушений миграционного законодательства в Ленинском районе Красноярска.

При проведении оперативно-профилактических мероприятий сотрудники МУ МВД России «Красноярское» и ГУ МВД России по краю проверили документы у иностранных граждан, осуществляющих трудовую деятельность на рынках Ленинского района и проживающих в общежитиях и гостиницах. Кроме того, полицейские посетили адреса массовой постановки на миграционный учет иностранцев. Стражи правопорядка выявили 26 нарушений режима пребывания на территории РФ. Всем правонарушителям грозят административные штрафы, а 8 из них по решению суда могут быть выдворены за пределы России.

Также в ходе рейдов правоохранители выявили 7 фактов фиктивной постановки на миграционный учет. По результатам проверок в отношении владельцев «резиновых квартир» будет решен вопрос о возбуждении уголовных дел.

Сотрудники полиции Красноярска с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства регулярно проводят подобные профилактические мероприятия.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791573-politseyskie-proveli-reydyi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23744294/