Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД области проводят мероприятия, направленные на выявление лиц, не оплативших административные штрафы

07 апреля 2021 года


Сотрудники управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Челябинской области совместно с региональным Управлением Федеральной службы судебных приставов проводят мероприятия по выявлению лиц, совершивших правонарушения и подвергнутых наказанию в виде административного штрафа и не оплативших их в течение 60 дней с момента вступления постановления в законную силу.

Ответственность за неуплату административного штрафа предусмотрена частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Нарушителям грозит штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

В текущем году по линии миграционного законодательства к ответственности по части 1 ст. 20.25 КоАП РФ привлечено 38 граждан, наложено административных штрафов на общую сумму 54000 рублей, вынесено 9 решений о назначении наказания в виде административного ареста, 3 решения о назначении наказания в виде обязательных работ.

В отношении 130 иностранных граждан, находящихся за пределами РФ и уклонившихся от уплаты административных штрафов, в соответствии со ст. 27 Федерального закона № 114 «О порядке выезда из РФ и въезда в Российскую Федерацию», приняты решения о неразрешении въезда в Российскую Федерацию до осуществления соответствующих выплат в полном объеме.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791588-sotrudniki-upravleniya-po-voprosam.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23736310/