Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Экипажи ДПС дежурят в утренние часы около образовательных учреждений

07 апреля 2021 года


Сотрудники Госавтоинспекции краевого центра вблизи школ и детских садов в утренние часы проводят профилактическое мероприятие «Детское удерживающее устройство».

Экипажи ГИБДД дежурят возле образовательных учреждений и проверяют безопасность юных пассажиров в транспортных средствах. В случае выявления нарушений дорожные полицейские проводят разъяснительные беседы с родителями и составляют процессуальные документы. Штраф за нарушение правил перевозки детей составляет 3000 рублей. Однако самым главным фактором для любого родителя должна быть безопасность собственного ребенка.

С начала года в Красноярске в автоавариях пострадали 9 несовершеннолетних пассажиров. Автоинспекторами выявлено уже 912 фактов нарушения правил перевозки детей.

Инспекторы обращают внимание, что в силу возраста маленькие пассажиры не осознают степень опасности непристегнутого ремня безопасности или отсутствия автомобильного кресла. Всю ответственность за детскую безопасность несут родители, действия которых являются главным примером в жизни ребенка. Взрослым участникам дорожного движения необходимо пристегнуть себя и своего ребенка перед началом поездки, даже если она будет недолгой, чтобы у детей была четкая последовательность поведения в автомобиле.

По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791596-ekipaji-dps-dejuryat-v.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23744740/