Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Кемерове полицейские задержали рецидивиста, который под угрозой расправы похитил мобильный телефон у горожанки

07 апреля 2021 года


В дежурную часть кемеровской полиции обратилась 44-летняя жительница Ленинского района областного центра. Она сообщила, что стала жертвой нападения. Налетчик под угрозой расправы отнял у нее мобильный телефон стоимостью 8 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражи 37-летний знакомый заявительницы. Полицейские выяснили, что злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел в гости к потерпевшей и, ударив ее разбитой стеклянной бутылкой, отобрал гаджет и скрылся. Похищенный телефон он сдал в ломбард, а деньги потратил на алкоголь.

Кроме того, полицейские установили, что задержанный причастен к ограблению 43-летнего горожанина. После совместного распития алкоголя в квартире потерпевшего рецидивист схватил его мобильник и кроссовки, после чего скрылся. Чужой телефон он также сдал в комиссионный магазин, а обувь оставил себе для личного пользования.

Следователем отдела полиции «Ленинский» УМВД России по г. Кемерово в отношении подозреваемого возбуждены 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». В качестве максимального наказания санкции статей предусматривают 10 лет лишения свободы. До суда ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791600-v-kemerove-politseyskie-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23744987/