Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Госавтоинспекция: водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения

07 апреля 2021 года


Как сообщает пресс-служба Госавтоинспекции Приморского края, в регионе с начала года зарегистрировано 14 ДТП с участием двухколесных транспортных средств, в результате которых получили травмы 8 человек.

Так, в минувший вторник в Надеждинском районе на 726 км автодороги А-370 «Уссури» при проезде перекрестка водитель автомобиля Toyota Caldinaне уступил дорогу мотоциклу Suzuki, спровоцировав столкновение. В результате удара травмирован мотоциклист – 39-летний мужчина. Пострадавшему потребовалась госпитализация.

Госавтоинспекция напоминает, что водители и пассажиры мототехники являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения. В отличие от автомобилистов, мотоциклисты могут получить серьезные травмы даже в случае небольшого ДТП. Достаточно падения на скорости 10-20 км/ч, чтобы сломать руку или ногу, а в случае отсутствия защитного мотошлема – получить черепно-мозговую травму. Поэтому мотоциклистам и скутеристам необходимо особенно внимательно относиться к Правилам дорожного движения и не допускать нарушений. Автомобилистам, в свою очередь, Госавтоинспекция рекомендует регулярно смотреть в зеркала заднего вида и также соблюдать Правила.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791623-gosavtoinspektsiya-voditeli-i-passajiryi.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23744921/