Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Ногликах расследовано уголовное дело в отношении группы лиц, занимавшейся браконьерством

07 апреля 2021 года


Следственным отделом ОМВД России по городскому округу «Ногликский» завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, обвиняемых в незаконной добыче водных биологических ресурсов с причинением особо крупного ущерба.

Установлено, что четверо фигурантов, сговорившись между собой решили незаконного добыть рыбу лососёвых пород. В августе 2019 года, обвиняемые при помощи моторной лодки и запрещенного орудия лова – ставной сети вылавливали рыбу лососевых пород в период путины и в месте ее нереста. Как только фигуранты шагнули на берег с незаконным уловом, они сразу же были задержаны сотрудниками правоохранительных органов. Ущерб, причиненный государству, составил более 400 тысяч рублей.

Таким образом, граждане совершили преступление, предусмотренное частью 3 ст. 256 УК РФ - незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, совершенная с применением самоходного транспортного плавающего средства, на миграционных путях к местам нереста, группой лиц по предварительному сговору, с причинением особо крупного ущерба.

Уголовное дело будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791660-v-noglikah-rassledovano-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23744243/