Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Госавтоинспекторами Дзержинска пресечен факт повторного управления транспортным средством в состоянии опьянения

07 апреля 2021 года


Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Дзержинску возле одного из домов на улице Сухаренко для проверки документов остановили автомобиль под управлением 24-летней местной жительницы.

У дамы, управлявшей транспортным средством, имелись явные признаки алкогольного опьянения. При дальнейшей проверке полицейские установили, что она ранее была лишена права управления автомобилем за аналогичное правонарушение.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Молодая женщина отстранена от управления автомобилем, который с помощью эвакуатора помещен на специализированную стоянку. В настоящее время она привлекается к уголовной ответственности, ей вынесена мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Если вы стали свидетелем того, что человек в состоянии опьянения намеревается сесть за руль или уже осуществляет движение, позвоните по каналу связи 02 (102 с мобильного телефона).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: Управления МВД России по г. Дзержинску

Тел: 8 (8313) 27-46-42



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791698-gosavtoinspektorami-dzerjinska-presechen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23745683/