Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

За истекшие сутки восемь забайкальцев пострадали от мошенников

07 апреля 2021 года


Чтобы не потерять сбережения, не стоит выполнить указания звонивших.

Злоумышленники используют уже проверенные способы: сообщают о том, что карта заблокирована, с нее пытаются похитить денежные средства или на потерпевшего оформлен кредит, необходимо исчерпать кредитный лимит и перевести денежные средства на так называемые «безопасные счета».

Самую большую сумму злоумышленники похитили у 44-летнего жителя поселка Новая Чара. Потерпевший выполнил указания звонившего, в результате на его имя были оформлены два кредита и в дальнейшем похищены 980 659 рублей.

От мошенников пострадали жители Читы, Агинского, Ононского и Могойтуйского районов. Сумма ущерба варьируется от 17 до 219 тысяч рублей.

Кроме того денежных средств лишились и два жителя Читы, которых обманули мошенники под предлогам продажи фотоаппарата и машины «ГАЗ-66». Потерпевшие отдали мошенникам 31 и 30 тысяч рублей.

Сотрудники полиции просят граждан быть бдительными и не совершать необдуманных поступков. Самый надежный способ сохранить свои сбережения – не выполнять никакие указания человека, обратившегося по телефону, кем бы он не представится – работником банка, сотрудником полиции или иных правоохранительных органов. Покупая товар по Интернету, расчет следует производить только при получении товара.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791703-za-istekshie-sutki-vosem.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23746760/