Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Жительница Афанасьево перевела «экстрасенсам» четверть миллиона рублей

07 апреля 2021 года


На днях в отделение полиции «Афанасьевское» обратилась жительница районного центра. Она рассказала, что стала жертвой дистанционных мошенников.

Как выяснилось, около двух месяцев назад женщина увидела телевизионную рекламу, в которой предлагались услуги по снятию порчи и заговоров. Решив, что на нее навели порчу, женщина позвонила по указанному телефонному номеру. Собеседница предложила свои услуги и обещала избавить от проблем различного характера за определенную сумму. Для оплаты услуг женщина брала кредиты в банках и переводила деньги на указанные ей номера счетов.

«Снятие порчи» продолжалось несколько недель. Суммы платежей становились все больше с каждым разом, а признаков улучшения жизненной ситуации не наблюдалось. В итоге, после безвозвратно переведенной 251 тысячи рублей, женщина обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские проводят оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения подозреваемой.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют гражданам бдительнее относиться к телевизионной рекламе. Не стоит доверять "знахаркам, ведуньям, колдуньям, ясновидящим".



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791715-jitelnitsa-afanasevo-perevela-ekstrasensam.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23737014/