Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Сотрудники УВМ МВД по РСО-Алания принимают активное участие в акции против дистанционного мошенничества

07 апреля 2021 года


В Северной Осетии продолжается профилактическая акция «Осторожно, мошенники!», направленная на информирование граждан о фактах мошенничества, совершаемых посредством мобильной связи и интернет-ресурсов.

В ходе рабочей встречи с представителями диаспор сотрудники УВМ МВД по РСО-Алания рассказали о различных видах и способах мошенничества, напомнили о том, как важно быть бдительными с незнакомыми людьми. Стражи правопорядка попросили проверять информацию, поступающую от неизвестных, в том числе в ходе телефонных разговоров с незнакомцами, которые представляются сотрудниками банковских компаний, не перечислять денежные средства за предлагаемые услуги, не называть пароли и пин-коды от банковских карт.

Также, полицейские вручили информационные памятки с рекомендациями о том, как обезопасить себя и своих близких от мошенников.

Уважаемы граждане! Если Вы или Ваши близкие стали жертвой мошенников, незамедлительно сообщайте в Дежурную часть МВД по телефону 02 (с мобильного 102) или по телефону «Доверия» МВД по РСО-Алания (8-8672) 59-46-99.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791718-sotrudniki-uvm-mvd-po.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23739599/