Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с врачами провели тренинг «Безопасность начинается с пеленок»

07 апреля 2021 года


В конференц-зале Рыбинского перинатального центра сотрудниками Госавтоинспекции совместно с заместителем главного врача по акушерству и гинекологии Анны Тугбаевой проведено обучающее занятие – тренинг для будущих мам «Безопасность начинается с пеленок».

В ходе тренинга отдельно был затронут вопрос правильного использования ремня безопасности беременными женщинами и особенностей вождения личного автомобиля на различных стадиях беременности. Будущим мамам напомнили о необходимости соблюдения правил перевозки детей в личном автотранспорте, объяснили, что дети в автомобиле, особенно новорожденные - самые беззащитные участники дорожного движения. Если с ними что-то случается в дороге, в этом всегда виноваты взрослые.

Ребенок в салоне автомобиля целиком и полностью зависит от человека, сидящего за рулем. Нередко халатность родителей, близких людей, пренебрегающих элементарными мерами безопасности, становится причиной трагедий. Многие ошибочно полагают, что смогут удержать ребенка на руках. Это не так! Сотрудники Госавтоинспекции объяснили будущим мамам, что единственный безопасный способ перевозки детей - это автокресло, а для совсем маленьких - автолюлька, продемонстрировали различные варианты удерживающих устройств для детей различного возраста. Участницам тренинга вручили памятки с рекомендациями по правильному выбору детского удерживающего устройства.

Главная цель проводимого мероприятия – напомнить мамам о том, что жизнь ребенка бесценна! Задача родителей – сделать все, чтобы малыш чувствовал себя комфортно и безопасно с самого рождения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791737-sotrudniki-gosavtoinspektsii-sovmestno-s.html

Ссылка на первоисточник: https://76.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23747315/