Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицией Нижних Серег выявлен ряд нарушений в рамках ОПМ «Нелегальный мигрант»

07 апреля 2021 года


В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегальный мигрант» участковыми проверены места пребывания иностранных граждан.

Так, была осуществлена проверка общежития, в поселке Атиг Нижнесергинского района, где проживают иностранные граждане и лица, находящиеся на территории предприятия ООО «УТПК».

На момент проверки на территории предприятия находилось 114 зарегистрированных иностранных граждан. Сотрудниками полиции на данном предприятии нарушений миграционного законодательства выявлено не было. В общежитии и комнатах для проживания созданы благоприятные условия.

Доверенное лицо предприятия ООО «УТПК» появляется на территории предприятия с целью заселения и контроля за соблюдением постановки иностранных граждан на учет.

По итогам профилактического мероприятия всего проверен 41 объект, иностранных работников 263, выявлено 8 административных правонарушений.

Старший инспектор ОВМ МО МВД России "Нижнесергинский" капитан полиции Ирина Лаврентьева отметила: «В отделе по вопросам миграции разъясняют работодателям, что при приеме на работу иностранных граждан необходимо выполнять установленные законодательством требования: в трехдневный срок уведомить ОВМ о приеме иностранного работника, и также в трехдневный срок - о расторжении с ним трудовых отношений.

Всего в ходе профилактических мероприятий сотрудниками полиции проверены более 300 иностранных граждан, у 8 выявлены нарушения, связанные с режимом пребывания на территории РФ. И это с учетом того, отмечают в ОВМ, что в условиях пандемии иностранные граждане не въезжали на территорию России и не покидали ее пределы.

В ОВМ напоминают, что с 15 февраля открыты границы с Азербайджаном, с 15 марта с Кыргызстаном и Казахстаном. Граждане этих государств, нарушившие режим пребывания, подлежат выдворению в общем порядке.

По итогам ОПО "Нелегальный мигрант" наложено штрафов на сумму 16 000 рублей.

МО МВД России «Нижнесергинский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791742-politsiey-nijnih-sereg-vyiyavlen.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23747343/