Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астрахани состоялось заседание межведомственной комиссии по распределению квот на выдачу иностранцам разрешений на временное проживание в РФ

07 апреля 2021 года


В Астрахани состоялось заседание межведомственной комиссии по распределению квот на временное проживание для иностранцев. В нём приняли участие начальник Управления по вопросам миграции региональной полиции Роман Кремнев, представители УФСБ России по Астраханской области, аппарата Уполномоченного по правам человека, территориального Управления Федеральной налоговой службы, областного Министерства социального развития и труда, других ведомств.

Члены комиссии индивидуально рассмотрели анкеты всех кандидатов. По результатам голосования было принято решение о выделении квот 33 гражданам Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и Украины, которые планируют учиться в астраханских ВУЗах либо осуществлять трудовую деятельность на территории региона.

Теперь они смогут обратиться в подразделения по вопросам миграции с заявлениями о предоставлении государственной услуги. Разрешение на временное проживание выдаётся на 3 года.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791777-v-astrahani-sostoyalos-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23743280/