Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Участковые уполномоченные полиции в городе Скопине пресекли опасный конфликт, возникший в ходе бракоразводного процесса

07 апреля 2021 года


Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Скопинский» немедленно выехали на сообщение об угрозе убийством и предотвратили тяжкое преступление, от которого могла пострадать 42-летняя местная жительница.

В полицию обратились житель города Скопина, которые сообщили, что в общежитии разгорелась ссора между супругами и возможно кровопролитие.

Участковые полицейские оперативно выехали на место и восстановили правопорядок.

По предварительной информации, 42-летняя и 44-летний жители города Скопина находятся в процессе расторжения брака. Женщина пришла в общежитие - на бывшее место жительства, чтобы забрать свои вещи. Мужчина не одобрял развод и высказал супруге упрек по этому поводу. Разгорелся словесный конфликт и, чтобы аргументировать свою правоту, муж накинулся на жену и пригрозил задушить. Испугавшись за свою жизнь, пострадавшая выбежала из комнаты и позвала на помощь. Вызвали полицию, которая быстро утихомирила злоумышленника.

В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 119 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде принудительных работ на срок до 2 лет, либо – лишение свободы на срок до 2 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791796-uchastkovyie-upolnomochennyie-politsii-v.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23747217/