Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Томске полицейские и юные пешеходы провели флешмоб безопасности «Осторожно - дети!»

07 апреля 2021 года


Накануне на нерегулируемом пешеходном переходе, расположенном на улице Ференца Мюнниха областного центра полицейские и учащиеся гимназии № 55 провели заметную акцию и обратились к участникам дорожного движения с просьбой быть более внимательными при проезде пешеходных переходов.

В начале мероприятия стражи правопорядка провели с детьми практическое занятие и напомнили, что перед началом перехода пешеходам необходимо убедиться в безопасности и только после этого переходить дорогу, а на регулируемых пешеходных переходах пешеходы должны соблюдать требования сигналов светофора и не переходить проезжую часть на заприщающий сигнал. Полицейские рассказали участникам мероприятия о пользе световозвращающих элементов, которые делают заметными пешеходов в темное время суток. После этого школьники закрепили полученные знания и вместе с полицейскими перешли дорогу с соблюдением всех правил безопасности.

Затем, держа в руках плакаты «Впереди пешеходный переход», «Водители, будьте внимательны!», «Осторожно - дети!» участники флешмоба обратились к мимо проезжающим водителям и напомнили, что от их действий зависит жизнь и здоровье других участников дорожного движения, в том числе самых маленьких.

Проезжающие мимо водители приветствовали школьников и полицейских, снижая скорость перед пешеходным переходом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791803-v-tomske-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23746007/