Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Забайкалье полицейские изъяли из незаконного оборота более 23 тонн спиртосодержащей жидкости

07 апреля 2021 года


Сотрудники регионального УМВД установили причастность двух жителей Читы к незаконному обороту этилового спирта.

В ходе оперативной разработки сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Забайкальскому краю установили и задержали 28-летнего читинца и его 50-летнего родственника, которые приобрели у неустановленного лица спиртосодержащую жидкость для дальнейшей реализации. Не имея соответствующую лицензию и сопроводительные документы, злоумышленники хранили жидкость на одной из оптовых баз Читы. В арендованном складском помещении и из контейнера изъято 23090 тонн спиртосодержащей жидкости в канистрах емкостью 10 литров, с долей этилового спирта 96,0%.

Следственными органами в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 171.3 УК РФ «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного противоправного деяния, в том числе каналы поставки нелегальной продукции в регион.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791805-v-zabaykale-politseyskie-izyyali.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23744602/