Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Пензе полицейские установили мужчину, причастного к карманной краже

07 апреля 2021 года


В отдел полиции №2 УМВД России по г. Пензе с заявлением обратилась местная жительница 1977 года рождения. Женщина рассказала, что в ночное время находилась в баре, где после употребления спиртных напитков заметила, что у нее пропал телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска был установлен мужчина 1964 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности.

Подозреваемый дал признательные показания. Он рассказал, что заметил у гражданки в кармане смартфон, который решил украсть. Злоумышленник обратил внимание, что женщина находится в состоянии опьянения, чем и воспользовался – он незаметно вытащил из кармана ее одежды сотовый телефон. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 158 УК РФ.

Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Управление МВД России по Пензенской области

обращается к гражданам. Если вы стали очевидцем вождения автомобиля, мотоцикла или другого транспортного средства в состоянии опьянения, сразу же сообщите об этом в полицию по телефону 02 (со стационарного телефона) или 102 (с мобильного телефона). Запомните приметы транспортного средства: его цвет, марку и регистрационный номер, а также приметы лица, управляющего им. Помните: возможно, ваша активная гражданская позиция поможет предотвратить беду.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791809-v-penze-politseyskie-ustanovili.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23642214/