Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель Кондопоги подозревается в краже

07 апреля 2021 года


В ОМВД России по Кондопожскому району обратился 44-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестные похитили с его банковского счёта 5 500 рублей. Телефон и карты мужчина не терял. Кто мог совершить преступление, заявитель не знал.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению денежных средств причастен 21-летний кондопожанин. Полицейские выяснили: в день, когда у потерпевшего пропали сбережения, подозреваемый с ним общался. Оказалось, молодой человек помог мужчине прийти в себя после того, как тот потерял сознание в подъезде одного из многоквартирных домов. Затем он проводил гражданина до дома, а также какое-то время побыл у него в гостях. По версии полиции, перед уходом подозреваемый взял телефон, принадлежащий хозяину квартиры, через смс перевёл себе чужие накопления, удалил уведомление о списании и отправился по своим делам.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ, возбуждено и расследуется уголовное дело. Фигурант дал признательные показания, объяснив свой поступок финансовыми трудностями. Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791814-jitel-kondopogi-podozrevaetsya-v.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23733872/