Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Новокузнецке член общественного совета организовал для детей занятие на скалодроме

07 апреля 2021 года


Член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин организовал для воспитанников детского дома «Ровесник» занятие на скалодроме в клубе скалолазания.

Перед занятием Владимир Пронин, который сам много лет занимался спортом, провел для ребят небольшую разминку, а затем опытные тренеры секции рассказали всем присутствующим о тонкостях альпинизма, а также познакомили детей с основными правилами и навыками освоения трасс. Первые попытки поднятия вверх по скалодрому давались участникам занятия нелегко, однако к завершению мероприятия почти все дети могли ловко выполнять все задания тренеров. Даже самые маленькие с упорством и настойчивостью покоряли одну вершину за другой.

«Занятия данным видом спорта учат ребят преодолевать трудности, вырабатывать такие черты характера, как выносливость, упорство, стремление к успеху, а кроме того доверия к своему товарищу, ведь дети сами страхуют друг друга», – подчеркнул член Общественного совета при УМВД России по г. Новокузнецку Владимир Пронин.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791846-v-novokuznetske-chlen-obschestvennogo.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23749132/