Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кузбасские полицейские подвели итоги операции «Розыск»

07 апреля 2021 года


На территории Кемеровской области завершилось оперативно-профилактическое мероприятие «Розыск», направленное на розыск лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания или пропавших без вести. В операции были задействованы 335 сотрудника полиции, а также 20 представителей общественных организаций.

В результате за двое суток проведения операции кузбасские полицейские задержали 77 лиц, скрывшихся от органов дознания, следствия и суда. Кроме того, стражи порядка установили местонахождение 29 без вести пропавших граждан, 3 из которых числились в федеральном розыске. Также полицейские разыскали и вернули законным представителям 2 несовершеннолетних.

В рамках мероприятия «Розыск» сотрудники полиции Кемеровской области организовали тесное взаимодействие с коллегами из правоохранительных ведомств регионов Сибири. В результате на территории Кузбасса был задержан подозреваемый, совершивший преступление на территории Красноярского края, а также установлен без вести пропавший житель Новосибирской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791849-kuzbasskie-politseyskie-podveli-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23749594/