Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В Томской области за сутки возбуждено шесть уголовных дел по фактам повторного управления транспортными средствами в состоянии опьянения

07 апреля 2021 года


В ходе патрулирования сотрудниками органов внутренних дел в Чаинском, Колпашевском, Кожевниковском, Асиновском районах Томской области и областном центре задержаны граждане, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, в возрасте от 23 до 39 лет.

По данным дознания установлено, что граждане ранее привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Трое мужчин ранее лишены прав управления транспортным средством.

Сотрудниками полиции изъяты транспортные средства у нарушителей и помещены на специализированные стоянки до решения суда.

Дознавателями подразделений УМВД России по Томской области возбуждено шесть уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

УМВД России по Томской области обращает внимание водителей на недопустимость управления транспортными средствами в состоянии опьянения и обращается к неравнодушным гражданам: если вам стали известны факты управления автомобилем в состоянии опьянения, необходимо обратиться в дежурную часть ГИБДД по телефонам 66-44-22, 66-44-24, 102 или сообщить об этом ближайшему наряду ДПС.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах, строго соблюдайте правила дорожного движения и помните, что от поведения каждого из вас зависит безопасность на наших дорогах.

Скачать видео



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791865-v-tomskoy-oblasti-za.html

Ссылка на первоисточник: https://70.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23744627/