Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В рамках оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники УМВД России по Амурской области провели лекцию для учащихся колледжа

07 апреля 2021 года


В рамках первого этапа ежегодной межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Амурской области провели лекцию для учащихся Благовещенского финансово-экономического колледжа.

Перед собравшимися выступил оперуполномоченный по особо важным делам УКОН УМВД России по Амурской области майор полиции Константин Бородовицын. Полицейский рассказал о вреде наркотических веществ, уголовной и административной ответственности, предусмотренной за употребление, сбыт и хранение наркотических средств. Для лучшего восприятия информации, слушателям специалисты продемонстрировали тематическую презентацию.

После выступления Константин Геннадиевич ответил на вопросы студентов и в очередной раз призвал их вести здоровый образ жизни.

Напомним, что основная цель операции «Дети России» - предупреждение распространения наркомании среди несовершеннолетних и молодёжи, выявление и пресечение фактов их вовлечения в противоправную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов или прекурсоров и новых потенциально опасных психоактивных веществ, а также повышения уровня осведомленности населения о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте.

В рамках ОПМ полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление лиц, склоняющих несовершеннолетних к употреблению наркотических веществ, родителей, употребляющих наркотики и психотропные вещества, уклоняющихся от воспитания детей и допускающих жестокое обращение с ними, а также выявляют притоны, используемые для немедицинского потребления наркотических средств, в том числе несовершеннолетними.

Продлится первый этап операции «Дети России» до 14 апреля 2021 года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791870-v-ramkah-operativno-profilakticheskoy-operatsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23748787/