Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Кызыле оперативники полиции по горячим следам раскрыли кражу из сетевого магазина электроники

07 апреля 2021 года


Накануне в полицию Кызыла поступило сообщение о краже, совершенной из магазина цифровой и бытовой техники. Представитель торговой точки рассказал, что с витрины магазина пропали дорогостоящие игровые наушники и две веб-камеры. Материальный ущерб составил порядка 35 тысяч рублей.

Прибывшие полицейские осмотрели место преступления, изучили записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом помещении, опросили работников и возможных очевидцев.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по г. Кызылу установили, что к совершению кражи причастны двое мужчин. Подозреваемые – ранее судимые кызылчане 1995 и 1996 годов рождения, были задержаны и доставлены в полицию для дальнейшего разбирательства.

Как установили полицейские, похищенное имущество задержанные успели сдать в ломбард и комиссионный магазин в центральной части города. Сотрудники изъяли у подозреваемых чек и залоговый билет.

По факту тайного хищения возбуждено уголовное дело, в рамках которого проводятся необходимые процессуальные действия, в том числе направленные на изъятие похищенного имущества.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791894-v-kyizyile-operativniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://17.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23750806/