Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Петропавловском районе полицейские задержали подозреваемого в угоне автомобиля

07 апреля 2021 года


Сотрудники отделения МВД России по Петропавловскому району задержали подозреваемого в неправомерном завладении автомобилем. Им оказался 35-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления.

В ходе предварительного следствия установлено, что накануне в дневное время злоумышленник находясь в гостях у своей 39-летней сестры в селе Пески Петропавловского района, воспользовавшись отсутствием родственницы, самовольно взял ключи от принадлежащего ей автомобиля «Лада Гранта», и отправился кататься по населенному пункту.

Потерпевшая, по приходу домой не обнаружила своего автомобиля, и обратилась в отдел полиции.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания и пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения, ему захотелось покататься на машине.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791918-v-petropavlovskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23748475/