Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

В Чамзинском районе житель поселка Комсомольский предстанет перед судом по обвинению в совершении краж

07 апреля 2021 года


В Мордовии окончено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего жителя поселка Комсомольский, обвиняемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ (Кража).

6 февраля текущего года в дежурную часть ММО МВД РФ «Чамзинский» поступило два сообщения о том, что неизвестным из магазина и салона сотовой связи в поселке Чамзинка похищены деньги и товарно-материальные ценности.

Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-розыскных и проверочных мероприятий, направленных на установление личности правонарушителя. В результате предпринятых мер за совершение данных преступлений оперативниками был задержан житель поселка Комсомольский. Он был доставлен в отдел полиции, где признался в содеянном.

Следствием ММО МВД РФ «Чамзинский» установлено, что в ночь на 6 февраля, находясь в поселке Чамзинка, злоумышленник проходил мимо торгового центра, расположенного по улице Ленина. В этот момент у него возник умысел совершить хищение. Воспользовавшись отсутствием свидетелей, он разбил оконное стекло и проник в один из павильонов. Из розничного магазина молодой человек похитил более 30 плиток шоколада на сумму порядка 3 000 рублей, а также кошелек работника, в котором находилось 5 000 рублей. После этого обвиняемый проник в салон сотовой связи, расположенный в нескольких метрах от торгового центра, откуда совершил кражу выручки из кассы в сумме 41 800 рублей, а также забрал с витрины два новых сотовых телефона, общая стоимость которых составила около 15 000 рублей, и один рабочий смартфон.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Мужчина в 2020 году освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за угон, кроме того, в настоящее время он обвиняется в совершении еще двух краж из магазинов, совершенных в январе текущего года.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791942-v-chamzinskom-rayone-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://13.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23747282/