Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Сотрудники МВД России выявили хищение бюджетных средств на сумму более 700 млн рублей

07 апреля 2021 года


«Следователями Следственного департамента МВД России и оперативниками ГУЭБиПК МВД России по подозрению в хищении бюджетных средств в особо крупном размере задержан бывший генеральный директор строительной компании.

Установлено, что в 2015 году с возглавляемой им коммерческой структурой был заключен договор подряда на выполнение работ по строительству складских сооружений, возводимых в интересах одного из государственных заказчиков на территории Камчатского края. В качестве аванса на расчетный счет организации было перечислено более 700 млн рублей.

Однако подрядчик взятые на себя обязательства не исполнил и строительно-монтажные работы не выполнил. Полученные денежные средства были похищены путем вывода на расчетные счета сторонних организаций.

В ходе расследования уголовного дела сотрудниками Следственного департамента МВД России совместно с сотрудниками ГУЭБиПК МВД России, ГУ МВД России по г. Москве, ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области при силовой поддержке сотрудников Росгвардии проведено 19 обысков на территории трех субъектов РФ. Обнаружены и изъяты финансово-хозяйственные документы, средства связи, компьютерная техника, электронные носители информации, имеющие доказательственное значение.

Бывшему генеральному директору строительной компании предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере, совершенном с использованием своего служебного положения. Тверским районным судом города Москвы в отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление личностей и задержание всех возможных участников противоправной деятельности», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1791984-sotrudniki-mvd-rossii-vyiyavili.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23740454/