Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле водитель такси подозревается в краже электроинструмента

07 апреля 2021 года


Подозреваемый совершил кражу болгарки, которую пассажир забыл, выходя из машины.

В отдел полиции №2 УМВД России по городу Йошкар-Оле с заявлением о краже обратился представитель фирмы, занимающейся сдачей электроинструментов в прокат. Заявитель рассказал полицейским, что клиент взял в аренду болгарку, оставив в залог свой военный билет, поскольку денежных средств у него при себе не было. После чего он вызвал автомашину такси и уехал. Однако в обозначенный срок мужчина инструмент не вернул. Причиненный ущерб составил 8 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность клиента и водителя автомашины такси, на котором тот уехал. Предварительно установлено, что болгарку похитил таксист - 24-летний житель п. Медведево. Он признался, что обнаружил на заднем сиденье автомашины забытый пассажиром инструмент и сдал его в комиссионный магазин. В настоящее время похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

По данному факту отделом дознания УМВД России по г. Йошкар-Оле возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792003-v-yoshkar-ole-voditel-taksi.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23752234/