Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

В Самаре прошел чемпионат «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия

07 апреля 2021 года


В Самаре прошли соревнования Самарской региональной организации «Динамо» по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия среди коллективов физической культуры правоохранительных органов и органов безопасности 1 группы. Это самые многочисленные коллективы, состоящие в самарском «Динамо».

На базе спортивного комплекса «Динамо» в стрелковом тире в состязании приняли участие 28 сотрудников силовых структур из пяти команд: ГУ МВД России по Самарской области, УФСИН России по Самарской области, Местной тольяттинской городской организации «Динамо», Управления Росгвардии по Самарской области и Управления МВД России по г. Самаре.

Согласно правилам, в личном первенстве мужчины при выполнении упражнения ПБ-3 должны были с 25-метровой дистанции, после 5 пробных выстрелов из пистолета Макарова, выполнить три серии по 10 выстрелов. Женщины соревновались в упражнении ПБ-2, которое состояло из двух серий по 10 выстрелов.

Все участники были настроены на отличный результат и в отведенное на выполнение упражнения время свои мишени поразили точно в цель. Командный результат зависел от наибольшего количества очков, набранных спортсменами в составе команды – 3 мужчины и 1 женщина.

В общекомандном зачете

первое место

заняла сборная команда ГУ МВД России по Самарской области;

второе место

– сборная команда Местной тольяттинской городской организации «Динамо»;

третье место

– сборная команда УФСИН России по Самарской области.

Победители и призеры соревнований награждены дипломами, медалями и ценными подарками, а командам-призерам вручены кубки и дипломы соответствующих степеней.

Карина Трескова, редактор отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792023-v-samare-proshel-chempionat.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23748600/