Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске оперативники раскрыли кражу денежных средств

07 апреля 2021 года


В дежурную часть тобольской полиции с сообщением о хищении 10 тысяч рублей обратилась гражданка 1989 года рождения. В ходе разбирательства по поступившему заявлению сотрудники полиции установили, что потерпевшая со своей подругой познакомились с 34-летней местной жительницей. Новая знакомая пригласила подруг в гости. Вместе они распивали алкогольные напитки, после чего уснули. Проснувшись, заявительница увидела, что хозяйка квартиры ушла, а из её паспорта пропали две купюры номиналом 5000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой. Тоболячка доставлена в отдел полиции. Свою вину она признала и пояснила, что в ночное время решила поехать в областной центр к своему сожителю, который находился там в гостях. Но так как денег на поездку не хватило, она решила похитить денежные средства у новой знакомой. Злоумышленница достала из паспорта купюры и уехала.

В настоящее время подозреваемой избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792025-v-tobolske-operativniki-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23752181/