Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Житель Костомукши лишился крупной денежной суммы

07 апреля 2021 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Костомукше поступило заявление от 43-летнего горожанина: у него обманным путем похитили более 1 500 000 рублей.

Как выяснилось, днём ранее на телефон потерпевшего стали поступать звонки якобы от работников банка. Мужчина узнал, что кто-то совершил несанкционированный вход в его личный кабинет и оформил кредит в размере одного миллиона рублей. Он занервничал, так как подобных операций не совершал, но ему тут же предложили помощь. Чтобы исправить ситуацию, требовалось выполнить «зеркальную» операцию: в действительности оформить на себя кредит, а затем перечислить деньги на «безопасные счета».

Костомукшанин сделал все, что потребовали. Деньги перечислял через банкомат на счета неизвестных ему граждан несколькими частями, при этом он потратил не только кредитные, но и собственные средства. Впоследствии мужчина понял, что стал жертвой обмана.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. По признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 ст. 159 УК РФ, возбуждено уголовное дело.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792055-jitel-kostomukshi-lishilsya-krupnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23752868/