Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В региональном УМВД вручили ключи от нового служебного жилья 26 сотрудникам органов внутренних дел

07 апреля 2021 года


Среди обладателей служебного жилья сотрудники, прослужившие по 20 и более лет, а также молодые специалисты.

Социальное обеспечение сотрудников органов внутренних дел - одна из приоритетных задач Министерства внутренних дел РФ. Получение жилья для сотрудников полиции, чья служба отмечена особым режимом и повышенными нагрузками, создает уверенность в завтрашнем дне и способствует эффективной профессиональной деятельности.

Сегодня, в торжественной обстановке, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Савенков вручил ключи от нового служебного жилья сотрудникам органов внутренних дел. Их передали тем, кто снимает квартиру или живет в стесненных условиях.

Руководитель регионального ведомства тепло поприветствовал личный состав и поздравил сотрудников с радостным событием:

- Сегодня вы приобрели очаг. Пусть в ваших домах и семьях царят счастье и благополучие. Успехов в службе, добра и здоровья.

Среди тех, кто получил служебное жилье сотрудники, прослужившие по 20 и более лет, а также молодые специалисты. Это участковые уполномоченные, следователи, оперуполномоченные, госавтоинспекторы и представители других подразделений. Так, например, в ближайшее время новоселье отметит и сотрудник Отряда специального назначения «Гром» Управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД майор полиции Людмила Удобкина, которая является мастером спорта международного класса по бобслею, участницей Олимпийских игр в Ванкувере и в Сочи. Для Людмилы, которая в скором времени ожидает пополнение, это вдвойне приятное событие.

Всего ключи от служебных квартир передали 26 семьям. Это позволило обеспечить служебным жильем всех нуждавшихся в нем действующих сотрудников, которые несут службу на территории города Орла и Орловского района. Квартиры распределены в ведомственном доме в Северном районе областного центра и в микрорайоне «Солнечном» Образцовского сельского поселения Орловского района.

Теперь семьи стражей правопорядка будут жить в комфортных условиях. Во временное пользование им предоставлены 18 однокомнатных, 4 двухкомнатные и 4 трехкомнатные квартиры.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792084-v-regionalnom-umvd-vruchili.html

Ссылка на первоисточник: https://57.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23750648/