Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тобольске оперативниками задержан подозреваемый в разбойном нападении на магазин

07 апреля 2021 года


В вечернее время в дежурную часть тобольской полиции поступило сообщение о разбойном нападении на магазин, расположенный в микрорайоне Иртышский. Выехавшая на место происшествия следственно-оперативная группа установила, что неизвестный в маске, с ножом в руках ворвался в торговую точку и потребовал передать ему денежные средства. Испугавшись за свою жизнь, сотрудница магазина передала злоумышленнику ключи от кассы и выбежала на улицу. Мужчина похитил 35800 рублей, после чего взял с витрины бутылку коньяка и покинул магазин.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Ранее судимый за кражи неработающий 44-летний житель микрорайона Иртышский доставлен в отдел полиции. Установлено, что злоумышленник заранее продумал план совершения преступления. Он прорезал в шапке отверстия для глаз и использовал ее, чтобы скрыть лицо, надел перчатки и вооружился кухонным ножом. Похитив денежные средства, мужчина вернулся домой и продолжил распивать алкогольные напитки. В дальнейшем он потратил деньги на личные нужды.

В настоящее время по решению суда задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Свою вину он признал. Следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792090-v-tobolske-operativnikami-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23728358/