Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В Таловском районе полицейскими задержан подозреваемый в даче незаконного денежного вознаграждения должностному лицу

07 апреля 2021 года


В январе 2021 года сотрудники ГИБДД ОМВД России по Таловскому району остановили автомобиль, за рулем которого находился 48-летний местный житель. По результатам медицинского освидетельствования у водителя установлено наркотическое опьянение.

Выяснилось, что ранее он был привлечен судом к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения и лишен права управления транспортным средством сроком на полтора года. В отношении указанного мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Позднее он прибыл в ОМВД России по Таловскому району и проследовал в кабинет сотрудника полиции ведущего производство по уголовному делу, где предложил ему незаконное денежное вознаграждение за непривлечение к уголовной ответственности.

Несмотря на разъяснения сотрудника полиции о том, что данные действия являются уголовно-наказуемым деянием, злоумышленник своих намерений не изменил и попытался передать должностному лицу денежные средства в размере 34 тысяч рублей и 50 долларов США, вложив их в лежащий на столе УК РФ.

От предложенных денег сотрудник полиции отказался. Противоправные действия правонарушителя были незамедлительно пресечены стражами порядка.

В отношении фигуранта следственными органами СУ СК России по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 30, частью 3 ст. 291 УК РФ «Дача взятки».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792094-v-talovskom-rayone-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23755348/