Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Тамбовской области автоинспекторы рассказали студентам о правилах безопасного поведения на проезжей части

07 апреля 2021 года


В первые тёплые весенние дни тамбовские автоинспекторы особое внимание уделяют вопросу обеспечения безопасности подростков на проезжей части. При встрече с детьми и подростками автоинспекторы рассказывают о том, что человек становится участником дорожного движения с того момента, как выходит из дома. Сначала – пешеходом, если едет в транспорте – пассажиром, а если управляет велосипедом, скутером или автомобилем – то водителем. И для всех этих категорий есть свои правила, которые необходимо соблюдать, чтобы не пострадать самому и не нанести травмы окружающим.

При проведении занятия в колледже автоинспекторы особое внимание уделили вопросам эксплуатации мототранспорта и предупредили студентов о недопустимости эксплуатации данным потенциально опасным видом транспорта без соответствующего права на управление и в состоянии опьянения.

В ходе занятия были затронуты и другие правила безопасного поведения на дороге. Ребята активно принимали участие в беседе и показали хорошие знания в области дорожного движения. Учащиеся также узнали о том, как правильно использовать специальные световозвращающие элементы в вечернее время при нахождении на проезжей части и во дворах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792103-v-tambovskoy-oblasti-avtoinspektoryi.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23755411/