Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Екатеринбурге по материалам полиции направлено в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в разбойном нападении на салон сотовой связи

07 апреля 2021 года


Обвиняемый, по версии следствия, вооружившись молотком, похитил дорогостоящий смартфон.

Так, 16 марта в дневное время около 15.00 в отдел полиции № 4 от руководителя офиса продаж салона сотовой связи, расположенного на улице Бардина, поступило сообщение о разбойном нападении.

По словам заявителя, около 14.40 в салон связи зашел мужчина и поинтересовался о наличии в продаже самого дорогостоящего устройства. Затем неизвестный неожиданно достал из рюкзака молоток и разбил одну из витрин. Работник торгового зала нажал тревожную кнопку. В этот момент мужчина достал несколько коробок, как ему показалось с упакованными гаджетами, однако они оказались пустыми. Тогда вышедший из себя налетчик, угрожая молотком, потребовал от продавца отдать ему один из смартфонов. В сложившейся ситуации работник салона реально воспринял данную угрозу и отдал злоумышленнику телефон. После этого мужчина вышел из помещения и поспешил скрыться, однако продавец запомнил направление, в котором скрылся нападавший. Через несколько минут прибыла группа быстрого реагирования ЧОП, которая задержала обвиняемого по приметам возле дома № 9 на улице Бардина. Гражданина доставили в отдел полиции для разбирательства. Им оказался нигде не работающий и ранее неоднократно судимый за грабеж 36-летний местный житель. В итоге, сумма ущерба, причиненного салону связи, составила порядка 40 тысяч рублей.

В отношении обвиняемого следственной частью Следственного управления УМВД России по г. Екатеринбургу было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия». Максимальное наказание за инкриминируемое преступление составляет десять лет лишения свободы.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд для рассмотрения по существу. До решения суда фигурант помещен под стражу.

Отделение по связям со СМИ УМВД России по г. Екатеринбургу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792130-v-ekaterinburge-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23751510/