Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Лесном судом по материалам полиции вынесен приговор жителю города по факту незаконного хранения наркотических средств

07 апреля 2021 года


Городским судом Лесного вынесен приговор 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в хранении наркотических средств.

9 января 2021 года в дневное время сотрудники полиции по имеющейся оперативной информации с целью изобличения лиц, занимающихся преступной деятельностью в сфере незаконного оборота наркотических средств и пресечения преступной деятельности, выехали на адрес одной из квартир города Лесного. В ходе осмотра в жилище было обнаружено и изъято более 24 граммов наркотических веществ, изготовленных из растения конопля.

Подозреваемый, мужчина 1983 года рождения, приобрел семена конопли, вырастил растения в собственной квартире, а затем использовал их для личного употребления. Гражданин, зарегистрированный и проживающий в городе Лесной, работает на одном из предприятий города, ранее привлекался к уголовной ответственности по части 2 ст. 158 УК РФ.

В отношении данного гражданина отделением дознания ОМВД России по ГО «город Лесной» возбуждено и расследовано уголовное дело. Суд признал подсудимого виновным по части 1 ст. 228 УК РФ по факту незаконного хранения без цели сбыта наркотических средств в значительном размере, и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 15 000 рублей. Приговор вступил в законную силу.

ОМВД России по ГО «город Лесной»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792132-v-lesnom-sudom-po.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23756590/