Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Официальная информация

07 апреля 2021 года


«Предполагаемому виновнику ДТП предъявлено обвинение. Женщина, получившая травмы и находящаяся на лечении, признана потерпевшей с момента возбуждения уголовного дела», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.

1 апреля водитель автомобиля «Ауди», двигаясь по внешней стороне Садового кольца, в районе д.1/2 по Новинскому бульвару выехал на встречную полосу и совершил столкновение с 4 автомашинами. В результате ДТП серьезно пострадала и была госпитализирована женщина – водитель одного из автомобилей.

В отношении предполагаемого виновника ДТП Главным следственным управлением ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». 3 апреля Тверским районным судом г. Москвы ему избрана мера пресечения в виде запрета определенных действий.

В настоящее время следствием проведены обыски по месту фактического проживания фигуранта и допросы свидетелей ДТП. Изъяты и приобщены к материалам уголовного дела видеозаписи камер наружного городского наблюдения. Назначены все необходимые экспертизы.

Предполагаемому виновнику ДТП предъявлено обвинение. Женщина, получившая травмы и находящаяся на лечении, признана потерпевшей с момента возбуждения уголовного дела. Санкция части 1 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет.

Предварительное расследование продолжается.

Главное следственное управление ГУ МВД России по г. Москве



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792137-ofitsialnaya-informatsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23742538/