Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Полицейские Зольского района организовали для жителей трех населенных пунктов района профилактическое мероприятие

07 апреля 2021 года


Полицейские Зольского района продолжают проводить мероприятия по профилактике дистанционного мошенничества.

Очередная акция, направленная на разоблачение способов совершения преступлений кибермошенниками, проведена в трех населенных пунктах района: г.п. Залукокоаже, с.п. Зольское и с.п. Сармаково.

В ходе рейда участковые уполномоченные полиции Отдела МВД России по Зольскому району у входа в торговые точки и др. места наиболее посещения граждан разместили информационные памятки «Как действовать, если Вы столкнулись с мошенниками?».

Сотрудники полиции напомнили участникам акции о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы не попасть на уловки злоумышленников. Они привели конкретные примеры и рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых интернет-мошенниками.

Стражи порядка призвали граждан соблюдать меры безопасности во время телефонного разговора с незнакомыми людьми и рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты.

Полицейские вручили жителям населенных пунктов буклеты, содержащие исчерпывающую информацию по предупреждению данного вида преступлений.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792168-politseyskie-zolskogo-rayona-organizovali.html

Ссылка на первоисточник: https://07.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23758876/