Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Чувашии сотрудники полиции и СУ СК России по Чувашии выявили незаконные игровые салоны, действовавшие под видом майнинг-офисов

07 апреля 2021 года


В поле зрения оперативников Управления экономической безопасности и противодействия коррупция МВД по Чувашской Республике подпольные игровые салоны, действовавшие в нежилых помещениях по проспекту Мира в Чебоксарах и улице Винокурова Новочебоксарска, попали летом прошлого года.

Оперативниками было установлено, что незаконные азартные игры организовали местные жители - 38-летний новочебоксарц и 29-летняя чебоксарка. Игровые программы были установлены на компьютеры, а сами салоны действовали под видом офиса для майнинга криптовалюты. Салоны посещал определенный круг постоянных клиентов, доступ в помещения предоставлялся по предварительному звонку администраторам. В ходе обысков, которые прошли при силовой поддержке бойцов Росгвардии, было изъято более 20 единиц компьютерной техники, денежные средства в размере порядка 100 тысяч рублей.

По данным фактам СУ СК России по Чувашии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 171.2 УК РФ. По предварительной оценке следствия, незаконно извлеченный доход составил более 2 миллионов рублей. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792172-v-chuvashii-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23753132/