Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Житель поселка Ровеньки подозревается в угрозе убийством своей сожительнице

07 апреля 2021 года


В ОМВД России по Ровеньскому району обратились сотрудники медицинского учреждения, которые сообщили, что к ним поступила женщина с телесными повреждениями. Правоохранители опросили 29-летнюю пациентку, которая пояснила, что травмы ей в ходе конфликта причинил сожитель.

В совершении противоправных действий подозревается 35-летний мужчина, ранее двенадцать раз привлекавшийся к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений и преступлений против личности. По предварительным данным, у пары произошла ссора на почве ревности. Злоумышленник привязал сначала к двери, а затем к металлической трубе бельевую веревку, накинул на шею женщины и пытался ее душить, высказывая при этом угрозы физической расправой. Конфликт прекратился, когда к дому состоящей на профилактическом учете семьи подъехали представители комиссии по делам несовершеннолетних. К ним женщина и обратилась за помощью, после чего проследовала в медицинской учреждение.

В отношении подозреваемого группой дознания ОМВД России по Ровеньскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством). Санкции ст. — до двух лет лишения свободы.

Полицейские призывают граждан, не закрывать глаза на факты домашнего насилия. Не следует также провоцировать развитие конфликта. К примеру, выяснение отношение с находящимся в состоянии опьянения мужем лучше отложить до момента вытрезвления.

В случае, если вы подверглись бытовому насилию, необходимо незамедлительно обратиться в полицию. Для привлечения виновного к ответственности и правильной квалификации его действий потерпевший должен пройти судебно-медицинское освидетельствование и зафиксировать причиненные телесные повреждения.

Соседям и родственникам не следует оставаться безучастными. От своевременно поступившей в правоохранительные органы информации могут зависеть жизнь и здоровье человека. Напомним, обратиться в полицию можно по телефонам «02» или с мобильного – «102» или «112».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792186-jitel-poselka-rovenki-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23755866/