Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Комсомольск-на-Амуре присоединился к масштабному оперативно-профилактическому мероприятию «Дети России-2021»

08 апреля 2021 года


В рамках акции «Дети России-2021» инспекторы по делам несовершеннолетних УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре совместно с врачом-наркологом посетили ряд учебных заведений с беседами о профилактике наркомании и пропаганде здорового образа жизни.

В ходе лекции гости рассказали присутствующим о пагубном и необратимом воздействии запрещенных веществ на организм человека и отметили, что даже разовое употребление наркотических средств может разрушить планы на будущее.

Сотрудники полиции напомнили учащимся об ответственности подростков за совершение преступлений и административных правонарушений, также привели примеры, когда за проступки детей отвечают их родители или законные представители.

Мероприятие проходило в форме живого диалога, в ходе которого ребята активно задавали вопросы полицейским и получали на них ответы.

В завершении спикеры призвали ребят быть законопослушными гражданами, вести здоровый образ жизни и не приобретать вредных привычек.

Различные мероприятия в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Дети России-2021» продлятся до 15 апреля и пройдут на территории всего региона.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792238-komsomolsk-na-amure-prisoedinilsya-k-masshtabnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23748343/