Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске работник автомойки предстанет перед судом за угон и кражу

08 апреля 2021 года


Следователи городской полиции доказали вину красноярца, обвиняемого в угоне автомобиля и краже из магазина.

В дежурную часть отдела полиции № 2 поступило заявление от представителя автомоечного комплекса о пропаже служебного автомобиля. Полицейские установили, что один из работников мойки, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ночное время проник на территорию организации и угнал рабочий микроавтобус. После этого мужчина на машине подъехал к продуктовому магазину и, разбив стекло, проник внутрь. Он похитил из кассы более 30 тысяч рублей и попытался скрыться, однако был задержан на месте происшествия сотрудниками охранной организации и передан полицейским.

В отношении ранее неоднократно судимого за имущественные преступления 42-летнего красноярца следователями МУ МВД России «Красноярское» было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон» и частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Рассмотрев материалы уголовного дела, Октябрьский районный суд г. Красноярска назначил мужчине наказание в виде 5 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792240-v-krasnoyarske-rabotnik-avtomoyki.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23761173/