Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицией Новой Ляли изъято из незаконного оборота более тонны фальсифицированной алкогольной продукции

08 апреля 2021 года


Сотрудниками полиции из подразделения дознания ОВД Новой Ляли возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 5 ст. 171.1 УК РФ (незаконный оборот немаркированной алкогольной продукции в крупном размере).

Выявили факт незаконной перевозки контрофактной продукции новолялинские инспекторы ГИБДД. Около полудня экипаж доложил в дежурную часть территориального отдела полиции о том, что на 276 км автодороги Екатеринбург-Серов, на повороте на город Верхотурье, ими был остановлен грузовой автомобиль марки «ГАЗ-33021» под управлением индивидуального предпринимателя, оказывающего услугу в сфере перевозок, жителя города Екатеринбурга, 1976 года рождения. В ходе проверки документов и регистрационного номера автомобиля по базе было установлено, что данное транспортное средство снято с регистрационного учета в связи со смертью владельца, а номера находятся в розыске, так как после смерти владельца не были сданы в ГИБДД. При досмотре малотоннажного грузовика было установлено, что в нем находится немаркированная алкогольная продукция в количестве 1230 литров, расфасованная в 0,5 литровые бутылки с этикетками трех видов водки. На бутылках отсутствовали акцизные марки и сведения о дате разлива. Образцы изъятой продукции были направлены на исследование в ЭКЦ ГУ МВД России по Свердловской области, а автомобиль доставлен в отдел полиции города Новая Ляля.

Сотрудникам полиции водитель пояснил, что занимается перевозками грузов, автомобиль купил, но на себя не зарегистрировал. Алкогольную продукцию он

получил у незнакомого мужчины в областном центре и должен был доставить его в Верхотурье. Ящики с водкой он прикрыл большим пружинным матрацем, чтобы в случае остановки и проверки автомобиля подумали, что он перевозит мебель

и другие вещи.

За незаконный оборот алкогольной продукции законодательство предусматривает наказание в виде штрафа в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительные работы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет со штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев.

МО МВД России "Новолялинский"



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792256-politsiey-novoy-lyali-izyyato.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23761639/