Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Бурятия

В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактические беседы с посетителями городских парков

08 апреля 2021 года


В Улан-Удэ сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы с посетителями Городского парка культуры и отдыха имени С.Н. Орешкова. Отдыхающим детям и их родителям напомнили о безопасном поведении на проезжей части.

Автоинспекторы рассказали, как правильно вести себя на дороге, в частности, на пешеходных переходах и в общественном транспорте. Взрослых предупредили об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке юных пассажиров.

Сотрудники ГИБДД предостерегли родителей от покупок подросткам мопедов и скутеров до прохождения обучения в автошколе и получения водительских удостоверений. Похожую позицию они высказали и по поводу приобретения средств мобильной индивидуальности. «Приобретая велосипед, скейтборд, роликовые коньки или другие средства мобильной индивидуальности, необходимо научить детей, а лучше личным примером показать, где безопасно кататься и как правильно пересекать проезжую часть», - подчеркнули полицейские.

Молодые мамы с удовольствием приняли участие в фотосессии с плакатами, призывающими к соблюдению ПДД, и пообещали быть примером для других участников дорожного движения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792261-v-ulan-ude-sotrudniki-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://03.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23761187/