Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В Усть-Канском районе перед судом предстанет местный житель, севший за руль в состоянии алкогольного опьянения и совершивший ДТП, в результате которого пострадал его односельчанин

08 апреля 2021 года


Начальником Следственного отдела ОМВД России по Усть-Канскому району окончено производство по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя села Коргон. Мужчина обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения).

Следствием установлено, что в начале января этого года мужчина распивал спиртные напитки дома у своих родителей. С наступлением ночи, обвиняемый решил съездить в гости к приятелю на своем автомобиле Toyota Corolla. При этом мужчину не остановил тот факт, что он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Приехав к односельчанину, мужчины приняли решение прокатиться по окрестностям села. Однако по пути водитель не справился с управлением автомобиля и допустил его опрокидывание.

После ДТП обвиняемый позвонил своей супруге, которая приехав на автомобиле, увезла мужчин в больницу. В медицинском учреждении было установлено, что в результате аварии пассажиру иномарки причинены множественные травмы, расценивающиеся как повлекшие тяжкий вред здоровью опасный для жизни человека, создавший непосредственно угрозу жизни.

У водителя был взят анализ крови на наличие алкоголя, который подтвердил, что сельчанин находился в состоянии опьянения.

В настоящее время производство по уголовному делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утверждённым прокурором, направлены в суд.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792266-v-ust-kanskom-rayone-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23761855/