Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В КБР полицейские Зольского района организовали для жителей трех населенных пунктов района профилактическое мероприятие

07 апреля 2021 года


Очередная акция, направленная на разоблачение способов совершения преступлений кибермошенниками, проведена в трех населенных пунктах района: г.п. Залукокоаже, с.п. Зольское и с.п. Сармаково.

В ходе рейда участковые уполномоченные полиции отдела МВД России по Зольскому району у входа в торговые точки и др. места наиболее посещения граждан разместили информационные памятки «Как действовать, если Вы столкнулись с мошенниками?».

Сотрудники полиции напомнили участникам акции о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы не попасть на уловки злоумышленников. Они привели конкретные примеры и рассказали о наиболее распространенных видах преступлений, совершаемых интернет-мошенниками.

Стражи правопорядка призвали граждан соблюдать меры безопасности во время телефонного разговора с незнакомыми людьми и рекомендовали не сообщать никому личные данные своей банковской карты.

Полицейские вручили жителям населенных пунктов буклеты, содержащие исчерпывающую информацию по предупреждению данного вида преступлений.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792277-v-kbr-politseyskie-zolskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23758890/