Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Троицка организовали для представители городского Собрания депутатов экскурсию в музей истории органа внутренних дел

08 апреля 2021 года


Председатель Общественного совета при МО МВД России «Троицкий» Владимир Панов пригласил в музей «Истории полиции города Троицка» председателей постоянных комиссий Собрания депутатов Василия Хасанова, Анатолия Михалищева и Олега Рогеля. Гостям рассказали о процессе становления музея и перспективах его дальнейшего развития.

Экспозиция располагается на втором этаже здания отдела полиции. Идейным вдохновителем создания музея стал Владимир Панов, который вместе с помощниками проделал много кропотливой работы. Здесь представлены экспонаты прошлого столетия, например УК РСФСР от 1947 года, предметы, рассказывающие об истории органов внутренних дел, а также архивные документы, холодное оружие, награды, форменная одежда сотрудников ОВД разных эпох. На стенах размещены информационные стенды, освещающие основные этапы истории троицкой милиции и полиции. Но больше всего здесь фотографий троичан, посвятивших себя этой важной и опасной профессии.

– Наш музей призван служить задачам патриотического воспитания молодежи, мы должны хранить память о стражах правопорядка, которые начинали эту нелегкую работу, которые ее продолжили и выполняют сейчас, - поясняет Владимир Федорович. – В Троицке существует много династий, таких как Бахтияровы, Истомины, Галеевы, Собченко и другие. Считаю, что в семьях, где в органах внутренних дел служат два, три и более поколений, с особым трепетом относятся к таким понятиям, как патриотизм, честь и служебный долг.

Полковник милиции в отставке Владимир Панов очень надеется завершить работу над экспозицией в ближайшем будущем, но на это требуются дополнительные силы и средства.

Председатель постоянной комиссии по социальной политике Собрания депутатов города Троицка Олег Рогель отметил, что проделана огромная работа. Несомненно, музей важен и нужен не только для сотрудников и ветеранов органов внутренних дел, но и для подрастающего поколения и города в целом.

В завершение встречи Владимир Панов поблагодарил депутатов за уделенное время и подарил гостям книгу «От Петра Великого до РФ».

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792290-politseyskie-troitska-organizovali-dlya.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23761931/