Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кемеровчанка поблагодарила сотрудников полиции за помощь при оформлении документов

08 апреля 2021 года


В подразделение по вопросам миграции отдела полиции «Рудничный» УМВД России по г. Кемерово обратился представитель службы социального обеспечения с просьбой оказать помощь в выдаче адресной справки 67-летней кемеровчанке. Он пояснил, что женщина является инвалидом и по состоянию здоровья самостоятельно передвигается с трудом. При этом она при содействии родственников зарегистрировалась и создала личный кабинет на Едином портале государственных услуг, а также подала соответствующее заявление в подразделение по вопросам миграции.

Сотрудники полиции оперативно подготовили запрашиваемый документ и уже на следующий день вручили его заявительнице, посетив ее по месту жительства. Кемеровчанка поблагодарила полицейских за проявленную внимательность и неравнодушие. Она рассказала, что документ был ей необходим для решения вопроса о предоставлении социальных гарантий.

Специалисты УВМ Главного управления МВД России по Кемеровской области напоминают, что адресно-справочная информация, предоставляемая сотрудниками подразделений по вопросам миграции, необходима для подтверждения регистрации по месту жительства или пребывания заявителя на дату обращения, решения вопросов, отнесенных к сфере социального обеспечения, вопросов получения наследства, обращения в банковское учреждение, оформления сделки с недвижимостью, при подаче документов в ЗАГС на запись любых актов гражданского состояния (вступление в брак, развод, регистрация рождения или смерти) и в иных случаях. В соответствии с Административным регламентом МВД России, срок предоставления данной госуслуги в случае обращения физического лица с заявлением о предоставлении адресно-справочной информации в отношении себя составляет 15 календарных дней, а в случае обращения физического либо юридического лица в отношении другого физического лица – 30 календарных дней со дня регистрации заявления.

Более подробную информацию можно найти на сайте 42.мвд.рф в разделе «

Вопросы миграции

».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1792303-kemerovchanka-poblagodarila-sotrudnikov-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/23762048/